ГлавнаяБлог → Разработчик с sharp – приятно познакомиться! Что делает программист Си шарп, сколько зарабатывает?

Разработчик с sharp – приятно познакомиться! Что делает программист Си шарп, сколько зарабатывает?

Разработчик с sharp – приятно познакомиться! Что делают программисты с sharp, каких уровней достигают, сколько зарабатывают – в информационном обзоре ИТ-агентства BGStaff.

Найти сотрудника
Заказать звонок

C sharp разработчиками называют IT-специалистов, создающих компьютерные программы с использованием этого языка программирования. Применяется C# в различных сферах и отраслях. С его помощью:

  • создаются сайты, приложения (мобильные, десктоп версии) для оформления заказов онлайн;
  • пишутся видеоигры;
  • реализуются потребности организации работы компаний и предприятий в виде файловых менеджеров, облачных сервисов, с учетом конкретных запросов и специфики ведения деятельности.

На языке C# написаны программы для многих известных в России компаний: Яндекс, Лукойл, Газпром, других корпораций.

В чем заключается работа c sharp программистов

 Что делает C sharp разработчик – зависит от того, в какой сфере он работает. Особенности C# позволяют широко применять его в современной ИТ-отрасли, делают топовым, часто используемым языком. Профессия Си шарп разработчик востребована, специалисты требуются как для работы в офисах, так и удаленно. Среди общих задач, решаемых всеми c sharp программистами, можно выделить следующие:

  • внимательное изучение предоставленных Технических заданий, подбор способов, методов реализации;
  • программирование, настройка функционирования баз данных, запуск созданных приложений в работу;
  • разработка и составление правил пользования, инструкций, обучающих видео, обзоров, необходимых пользователям для успешного освоения программного обеспечения и комфортного использования;
  • выпуск обновлений, доработок существующих версий программ, готовых проектов, выявление ошибок, постоянная работа над их исправлением, совершенствование функционала;
  • саморазвитие, посещение тематических вебинаров, консультирование и обмен опытом со специалистами в данной отрасли.

Си шарп программисты выбирают определенную специализацию – разработку сайтов, создание видеоигр или написание мобильных приложений и совершенствуются в своей отрасли не один год, достигая уровня, соответствующего своему опыту. От уровня квалификации зависит, сколько будет зарабатывать IT-специалист, выполняя свою сложную, но интересную работу.

3 уровня квалификации, от которых зависит зарплата c sharp разработчика

Учитывая знания, умения, навыки, опыт работы, количество и качество реализованных проектов, c sharp программисты, зарплата которых зависит от общего уровня профессионализма, условно распределяются на три категории.

  • Уровень Junior. Специалист с небольшим опытом работы (до 6 месяцев), новичок в сфере программирования C#. Способен качественно выполнять типовые задачи, но недостаточный опыт не позволяет создавать легкий код, возможны ошибки в работе. Работает Джуниор всегда под руководством наставника с большим опытом. Базовые знания: представление о фреймворках, net, общий синтаксис, алгоритмы, структуры данных. Зарабатывать в начале своей карьеры Junior будет немного, но получит необходимый опыт и при настойчивости и способности к саморазвитию сможет быстро перейти на следующий уровень. Средняя зарплата Джуниоров в России: 50-75 тысяч рублей в месяц.
  • Уровень Middle. Программист с опытом работы 2-3 года, с четким представлением о всех этапах разработки ПО. Способен написать чистый «красивый» код, понятный другим Си шарп разработчикам. Самостоятельно создает программы, приложения в соответствии с разработанным техническим заданием, обеспечивает их поддержку и редактирование. Устанавливает четкие сроки и придерживается их. Разработчик миддл должен владеть другими языками программирования, кроме C#. Средняя зарплата Миддлов в России: 150 тысяч рублей в месяц.
  • Уровень Senior. Опытный C sharp разработчик, работающий в IT-сфере от 5 лет. В его портфеле – успешные разработки ПО различного уровня сложности. Владеет знаниями по своей специализации, сопутствующим отраслям. Справляется с решением нестандартных задач, способен к самостоятельному принятию правильных решений. В команде распределяет этапы работ между участниками, выступает наставником Джуниоров. Средняя зарплата Сеньоров в России: до 4 миллионов рублей в год.

Решение вопроса поиска C sharp разработчика для создания ПО

Профессиональных программистов, владеющих C#, можно найти в специализированных IT-компаниях. Большой выбор предложений на сайтах по поиску работы, например, HeadHunter, а также на биржах фриланса. Для поиска грамотного Си шарп разработчика потребуется время на выбор и проведение собеседований, ориентирование в C# программировании.

С решением вопроса поиска C sharp разработчика успешно справятся специалисты кадрового агентства BG Staff. Мы подберем кандидатуры программистов c sharp соответствующей квалификации, учитывая потребности Вашего бизнеса и уровень сложности необходимого программного обеспечения. Обратившись в наше КА, Вы:

  • сэкономите свое время;
  • получите в штат высококвалифицированного сотрудника;
  • сократите расходы компании на процесс поиска.
#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев