ГлавнаяБлог → От кодирования до высоких доходов: чем занимается Angular-разработчик и сколько зарабатывает

От кодирования до высоких доходов: чем занимается Angular-разработчик и сколько зарабатывает

Все о профессии Angular-разработчик рассказывает BGStaff. Читайте, что делает специалист и сколько зарабатывает в Москве и в регионах России!

Найти сотрудника
Заказать звонок

Angular-разработчики необходимы для развития любого бизнеса. Они создают инструменты, которые помогают повышать качество обслуживания, увеличивать продажи, улучшать производительность и развиваться в соответствии с инновационными технологиями и требованиями рынка. Они разрабатывают приложения, позволяющие пользователям быстро находить информацию, покупать товары или услуги, общаться с представителями компании. Это способствует повышению репутации в глазах целевой аудитории и партнеров. В статье расскажем подробнее, кто это такой Angular-разработчик, какие задачи решает и сколько зарабатывает.

Подробнее о профессии

Ангуляр-разработчик – ИТ-специалист, занимающийся созданием программного обеспечения с применением фреймворка Angular, который считается одним из наиболее мощных инструментов для разработки одностраничных приложений, взаимодействующих с пользователями в режиме реального времени. Он создан при помощи TypeScript, JavaScript, Dart, а его базой является Node.js.

Программисты обладают навыками, необходимыми для создания многофункциональных и интуитивно понятных веб-приложений, которые могут объединять компоненты на одной странице и работать на всех устройствах. Frontend-разработчики Angular умеют проектировать и создавать большие, сложные приложения, которые содержат множество функциональных элементов – таблицы, графики, формы, вкладки и другие. Они работают в режиме реального времени (в т. ч. и с базами данных), умеют обеспечить высокую производительность программного обеспечения. IT-специалисты знают, как интегрировать веб-приложения с другими инструментами и сервисами, организовывать их хранение в облаке.

Angular-разработчики создают проекты для разных мобильных устройств, которые работают на всех версиях операционных систем. Они стремятся к лучшему использованию фреймворка, держатся тенденций в мире разработки и открыты для новых идей.

Чем занимается Angular-разработчик, какие задачи решает

Работа Ангуляр-разработчика включает:

  • разработку пользовательских интерфейсов с AngularJS или Angular;
  • разработку и поддержку многокомпонентных SPA-приложений на AngularJS или Angular;
  • работу в команде с дизайнерами и разработчиками, чтобы создать и оптимизировать пользовательский интерфейс;
  • создание и поддержку документации и кодовой базы;
  • работу с тестовыми сценариями и инструментами для обеспечения качества кода;
  • создание и использование RESTful API и других инструментов для взаимодействия с бекэндом;
  • использование систем контроля версий (Git);
  • определение способа взаимодействия со сторонними системами и библиотеками, в т. ч. с React;
  • решение проблем и ошибок в работе приложения с помощью инструментов отладки и тестирования;
  • участие и содействие в обучении других членов команды и стажеров;

Также IT-специалист должен следить за новыми версиями Angular и его компонентов, обновлять свои знания и поддерживать их на актуальном уровне.

Зарплата Angular-разработчика в Москве и в других городах

Москва – один из центров IT-индустрии. Здесь работодатели предлагают самую высокую заработную плату в сравнении с другими регионами России. Согласно порталу HH.ru, в столице зарплата Angular-разработчика с опытом работы 1 год начинается от 100 000 рублей в месяц. Опытные IT-специалисты зарабатывают 300 000 рублей и больше.

Однако зарплата может сильно различаться в зависимости от компании и проекта. Например, в крупных IT-компаниях (Google, Яндекс и Mail.ru Group) заработная плата будет гораздо выше, чем в стартапах.

В регионах зарплата несколько ниже, чем в Москве. Однако ИТ-специалисты в любом случае получают больше, чем работники многих других профессий. Например, в Казани зарплата начинающих программистов начинается с 50 тыс. руб. и может достигать 150 тыс. руб. Все зависит от стажа и квалифицированности. В Санкт-Петербурге заработная плата начинается от 80 000 рублей. Причем это далеко не предел. Поэтому профессия Angular-разработчики достаточно перспективная.

Если в вашей компании открыта вакансия IT-специалиста этого направления, лучшим решением будет обратиться в наше кадровое агентство BGStaff. Мы имеем широкую базу программистов, поэтому быстро подберем вам сотрудника, который справиться с поставленными задачами на 100%.

#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев