ГлавнаяБлог → Чем занимается разработчик TypeScrypt и почему ему не работается с ДжаваСкрипт

Чем занимается разработчик TypeScrypt и почему ему не работается с ДжаваСкрипт

BGStaff рассказывает подробно о профессии TypeScrypt-разработчик – какие навыки требуются специалисту, какие задачи в компании выполняет, сколько получает в Москве и регионах. Читайте!

Найти сотрудника
Заказать звонок

TypeScript-разработчик — IT-специалист, отвечающий за улучшение UE приложений и платформ. В основном он сосредоточен на frontend-разработке ПО или приложений. Для лучшего понимания, кто это такой Type Script-разработчик, требуется подробно рассмотреть, какие функции он выполняет.

Что собой представляет TypeScript

TypeScript — язык программирования со статической типизацией. Представляет собой средство для разработки приложений, позволяет расширить возможности JavaScript. Его код компилируется с кодом JS, который возможно запускать как на пользовательской стороне (браузер), так и на сервере (nodejs).

Этот язык программирования можно назвать новым, так как компания Microsoft представила его широкой аудитории относительно недавно – в 2012 году. Работу над этим проектом вел Андерс Хейлсберг, который ранее разработал Турбо Паскаль, Делфи, С+.

ТайпСкрипт отличается от ДжаваСкрипт возможностью явного назначения статической типизации, использования моделей как в классических ООП, подключения модулей. Это позволяет ускорить процесс разработки, улучшить читаемость, переработать код и применить его повторно. Становится возможным поиск ошибок и багов на этапе разработки (зачастую их бывает очень сложно обнаружить) и компиляции, ускоряется процесс выполнения программ.

Чем занимается Type Script-разработчик, что входит в его обязанности

TypeScript developer выполняет следующие задачи:

  • создание инструментов для управления контентом, разработка UI, прорабатывание UX;
  • разработка API, набора данных, логики предметной области, систем административного управления;
  • совершенствование архитектуры и проектирование тех. решений;
  • совершенствование сервисов;
  • написание юнит-тестов, совершение ревизии кода.

Чтобы уверенно справляться с поставленными задачами, разработчик должен владеть следующими знаниями и навыками:

  • владение основными структурами данных и алгоритмов, а также понимание, зачем и как правильно их можно использовать;
  • уверенное владение Type Script и Java Script;
  • знание и понимание async/await;
  • навыки в написании самодокументируемого кода, юнит-тестов.

Кроме того, профессия Type Script-разработчик подразумевает постоянное взаимодействие с другими отделами в процессе работы (рассмотрение идей, предоставление аргументов в пользу собственного мнения и так далее). Поэтому разработчик обязан уметь работать в команде, выслушивать других людей, понимать их и договариваться с ними.

Так как сфера веб-разработки изменчива, нужно постоянно изучать новые подходы, следить за последними новостями в IT-области.

Сколько зарабатывает Тайп Скрипт-разработчик

Специалисты в области программирования очень востребованы на рынке труда. TypeScript developer – не исключение. Предложений от работодателей больше, чем программистов, поэтому их работа хорошо оплачивается. Причем востребованность таких кадров ежегодно растет.

Средняя зарплата Type Script-разработчика в столице, Питере и в регионах:

  • в Москве – 140-550 тысяч рублей;
  • в Санкт-Петербурге – 115-425 тысяч рублей;
  • в других регионах России – 110-400 тысяч рублей.

Чем больше опыт у сотрудника, тем выше заработную плату ему готовы платить. Зарплата программиста, который только начинает свой путь, начинается с 90-100 тыс. руб. Размер напрямую зависит от региона и конкретной компании.

Как найти специалиста в компанию

Найти Type Script-разработчика для проекта зачастую бывает непросто. Размещение объявлений на HH и других подобных ресурсах не приносит результата. Откликов бывает мало.

Также можно поискать сотрудников на Profi.ru, либо в обсуждениях на тематических сайтах, в группах и чатах (например, в Телеграмм). Однако это тоже не дает 100% гарантии, что вам удастся подобрать опытного программиста, который справиться со всеми поставленными перед ним задачами и целями.

Если нужно найти сотрудника в короткое время, но не в ущерб его профессионализму, лучшим решением будет обратиться в кадровое ИТ агентство BGStaff. Мы имеем большую базу разработчиков в различных областях, в т. ч. и в Type Script. Поэтому быстро найдем ИТ-специалиста, который будет соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям, на 100% справиться с проектом и идеально впишется в коллектив.

#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев